Home | english  |  Impressum  |  Datenschutz  |  Sitemap  |  Intranet  |  KIT
Fakultät für Mathematik

Karlsruher Institut für Technologie
D-76128 Karlsruhe
Tel.: +49 721 608-43800

Kollegseminar des Graduiertenkollegs (Sommersemester 2010)

Dozent: Prof. Dr. Lutz Weis, Prof. Dr. Andreas Kirsch, Prof. Dr. Michael Plum, Prof. Dr. Christian Wieners, Prof. Dr. Willy Dörfler, Prof. Dr. Tobias Jahnke, Prof. Dr. Andreas Rieder , Prof. Dr. Wolfgang Reichel , Prof. Dr. Roland Schnaubelt, Prof. Dr. Marlis Hochbruck
Veranstaltungen: Seminar (1763)
Semesterwochenstunden: 2


Termine
Seminar: Montag 15:45-17:15 1C-03
Dozenten
Seminarleitung Prof. Dr. Lutz Weis
Sprechstunde: Freitags, 11:45 bis 13:15 Uhr und nach Vereinbarung.
Zimmer 2.042 Kollegiengebäude Mathematik (20.30)
Email: lutz.weis@kit.edu
Seminarleitung Prof. Dr. Andreas Kirsch
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Zimmer 0.011 Kollegiengebäude Mathematik (20.30)
Email: Andreas.Kirsch@kit.edu
Seminarleitung Prof. Dr. Michael Plum
Sprechstunde: Di 13:15 - 14:15 und nach Vereinbarung
Zimmer 3.028 Kollegiengebäude Mathematik (20.30)
Email: michael.plum@kit.edu
Seminarleitung Prof. Dr. Christian Wieners
Sprechstunde: Mittwoch 09:30 - 10:30 Uhr
Zimmer 3.041 Kollegiengebäude Mathematik (20.30)
Email: christian.wieners@kit.edu
Seminarleitung Prof. Dr. Willy Dörfler
Sprechstunde: Donnerstags, 15:45-16:45 Uhr (Aktuelle Änderungen unten)
Zimmer 3.013 Kollegiengebäude Mathematik (20.30)
Email: willy.doerfler at kit.edu
Seminarleitung Prof. Dr. Tobias Jahnke
Sprechstunde: Montag, 10:00 - 11:00 Uhr
Zimmer 3.042 Kollegiengebäude Mathematik (20.30)
Email: tobias.jahnke@kit.edu
Seminarleitung Prof. Dr. Andreas Rieder
Sprechstunde: Montag, 14:00-15:00Uhr, und nach Vereinbarung
Zimmer 3.040 Kollegiengebäude Mathematik (20.30)
Email: andreas.rieder(at)kit.edu
Seminarleitung Prof. Dr. Wolfgang Reichel
Sprechstunde: Montag, 11:30-13:00 bevor Sie mailen:anrufen/vorbeikommen
Zimmer 3.035 Kollegiengebäude Mathematik (20.30)
Email: Wolfgang.Reichel@kit.edu
Seminarleitung Prof. Dr. Roland Schnaubelt
Sprechstunde: Dienstag, 11:30 - 13:00 Uhr, und nach Vereinbarung
Zimmer 2-047 (Englerstr. 2) Kollegiengebäude Mathematik (20.30)
Email: schnaubelt@kit.edu
Seminarleitung Prof. Dr. Marlis Hochbruck
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Zimmer 3.001 Kollegiengebäude Mathematik (20.30)
Email: marlis.hochbruck@kit.edu