Home | english | Impressum | Sitemap | Intranet | KIT
Arbeitsgruppe Zahlentheorie und Algebraische Geometrie

Sekretariat
Kollegiengebäude Mathematik (20.30)
Zimmer 1.027

Adresse
Englerstraße 2, 76131 Karlsruhe

Öffnungszeiten:
Mo - Fr, 9.15 - 11.45

Tel.: 0721 608 43041

Fax.: 0721 608 44244

GGT-Seminar (Sommersemester 2016)

Dozent: Prof. Dr. Frank Herrlich, PD Dr. Stefan Kühnlein, Prof. Dr. Enrico Leuzinger, PD Dr. Gabriele Link, Prof. Dr. Roman Sauer, Prof. Dr. Claus Günther Schmidt, JProf. Dr. Petra Schwer, Prof. Dr. Wilderich Tuschmann
Veranstaltungen: Seminar (0176000)
Semesterwochenstunden: 2


Termine
Seminar: Dienstag 15:45-17:15 SR 1.067
Dozenten
Seminarleitung Prof. Dr. Frank Herrlich
Sprechstunde: Fr, 14.00 - 15.00 Uhr
Zimmer 1.029 Kollegiengebäude Mathematik (20.30)
Email: herrlich@kit.edu
Seminarleitung PD Dr. Stefan Kühnlein
Sprechstunde: Do, 10.00 - 12.00 Uhr
Zimmer 1.032 Kollegiengebäude Mathematik (20.30)
Email: stefan.kuehnlein@kit.edu
Seminarleitung Prof. Dr. Enrico Leuzinger
Sprechstunde:
nach Vereinbarung
Zimmer 1.013 Kollegiengebäude Mathematik (20.30)
Email: Enrico.Leuzinger@kit.edu
Seminarleitung PD Dr. Gabriele Link
Sprechstunde: Freitag, 10 - 11 Uhr
Zimmer 1.010 Kollegiengebäude Mathematik (20.30)
Email: gabriele.link"at"kit.edu
Seminarleitung Prof. Dr. Roman Sauer
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Zimmer 1.001 Kollegiengebäude Mathematik (20.30)
Email: roman.sauer@kit.edu
Seminarleitung Prof. Dr. Claus Günther Schmidt
Sprechstunde: Dienstag 10:00 - 11:00 Uhr und nach Vereinbarung
Zimmer 1.026 Kollegiengebäude Mathematik (20.30)
Email: Claus.Schmidt@kit.edu
Seminarleitung JProf. Dr. Petra Schwer
Sprechstunde:
Mittwochs 14-15 Uhr und nach Vereinbarung
Zimmer 1.005
Kollegiengebäude Mathematik (20.30)
Email: petra.schwer@kit.edu
Seminarleitung Prof. Dr. Wilderich Tuschmann
Sprechstunde:  n. V.
Zimmer 1.002 Kollegiengebäude Mathematik (20.30)
Email: tuschmann@kit.edu