Home | english  |  Impressum  |  Datenschutz  |  Sitemap  |  Intranet  |  KIT
Fakultät für Mathematik

Karlsruher Institut für Technologie
D-76128 Karlsruhe
Tel.: +49 721 608-43800

GGT-Seminar (Wintersemester 2017/18)

Dozent: Prof. Dr. Frank Herrlich, PD Dr. Stefan Kühnlein, Prof. Dr. Enrico Leuzinger, Prof. Dr. Roman Sauer, Prof. Dr. Claus Günther Schmidt, JProf. Dr. Petra Schwer, Prof. Dr. Wilderich Tuschmann (Sprecher des Institutes)
Veranstaltungen: Seminar (0122100)
Semesterwochenstunden: 2


Termine
Seminar: Dienstag 13:30-15:00 SR 1.067
Dozenten
Seminarleitung Prof. Dr. Frank Herrlich
Sprechstunde: nach Vereinbarung (am besten per E-Mail)
Zimmer 1.029 Kollegiengebäude Mathematik (20.30)
Email: herrlich@kit.edu
Seminarleitung PD Dr. Stefan Kühnlein
Sprechstunde: Mi, 10.00 - 12.00 Uhr
Zimmer 1.032 Kollegiengebäude Mathematik (20.30)
Email: stefan.kuehnlein@kit.edu
Seminarleitung Prof. Dr. Enrico Leuzinger
Sprechstunde:
nach Vereinbarung
Zimmer 1.013 Kollegiengebäude Mathematik (20.30)
Email: Enrico.Leuzinger@kit.edu
Seminarleitung Prof. Dr. Roman Sauer
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Zimmer 1.001 Kollegiengebäude Mathematik (20.30)
Email: roman.sauer@kit.edu
Seminarleitung Prof. Dr. Claus Günther Schmidt
Sprechstunde: Nach Vereinbarung
Zimmer 0.013 Kollegiengebäude Mathematik (20.30)
Email: Claus.Schmidt@kit.edu
Seminarleitung JProf. Dr. Petra Schwer
Sprechstunde:
nach Vereinbarung
Zimmer 1.005
Kollegiengebäude Mathematik (20.30)
Email: petra.schwer@kit.edu
Seminarleitung Prof. Dr. Wilderich Tuschmann (Sprecher des Institutes)
Sprechstunde: n. V. per E-Mail Vorlesungszeit: Do. 10:15 - 11:15
Zimmer 1.002 Kollegiengebäude Mathematik (20.30)
Email: tuschmann@kit.edu