Home | deutsch  |  Impressum  |  Data Protection  |  Sitemap  |  Intranet  |  KIT
Workgroup Nonlinear Partial Differential Equations

Secretariat
Kollegiengebäude Mathematik (20.30)
Room 3.029

Address
Karlsruher Institut für Technologie
Institut für Analysis
Englerstraße 2
76131 Karlsruhe
Germany

Office hours:
Mon-Fri 10-12, Tue+Wed 14-16

Tel.: +49 721 608 42064

Fax.: +49 721 608 46530

Höhere Mathematik I (Analysis) für die Fachrichtung Informatik (Winter Semester 2012/13)

Lecturer: Priv.-Doz. Dr. Gerd Herzog
Classes: Lecture (0133000), Problem class (0133100)
Weekly hours: 4+2


Wichtig:
Damit Sie den Schein bekommen können, bitte sorgen Sie dafür, dass Ihr Tutor Ihren Namen und Ihre Matrikelnummer hat.

Schedule
Lecture: Tuesday 8:00-9:30 HS a. F.
Thursday 17:30-19:00 HS a. F.
Problem class: Friday 15:45-17:15 HS a. F.
Lecturers
Lecturer Priv.-Doz. Dr. Gerd Herzog
Office hours: Freitag, 14:00 - 15:00 Uhr und nach Vereinbarung
Room 3.033 Kollegiengebäude Mathematik (20.30)
Email: gerd.herzog2@kit.edu
Problem classes Dr. Maria Radosz
Office hours: Mi 14:30 - 15:30 und nach Vereinbarung
Room 3A-11.2 Allianz-Gebäude (05.20)
Email: radosz@math.uni-karlsruhe.de

Übungsblätter

Übungsblatt 1, Übungsblatt 2, Übungsblatt 3, Übungsblatt 4, Übungsblatt 5, Übungsblatt 6, Übungsblatt 7, Übungsblatt 8, Übungsblatt 9, Übungsblatt 10, Übungsblatt 11, Übungsblatt 12(korrigiert), Übungsblatt 13, Übungsblatt 14, Ferienübungsblatt



Material zur Übung

Übung 2, Übung 3, Übung 4, Übung 5, Übung 6, Übung 7, Übung 8 (korrigiert), Übung 9 (korrigiert), Übung 10, Übung 11, Übung 12, Übung 13, Übung 14(korrigiert und erweitert), Übung 15


Lösungsvorschläge

Lösung 1, Lösung 2, Lösung 3, Lösung 4, Lösung 5, Lösung 6, Lösung 7, Lösung 8, Lösung 9], Lösung 10, Lösung 11, Lösung 12, Lösung 13, Lösung 14



Tutorientermine

1. Mo, 8:00 - 9:30, 1C-03, Brett
2. Mo, 8:00 - 9:30, Z1, Kahraman
3. Mo, 8:00 - 9:30, Z2, Hornung
4. Mo, 9:45 - 11:15, 50.34 Raum -119, Omri
5. Mo, 11:30 - 13:00, 50.34 Raum 301, Verbitsky
6. Mo, 17:30 - 19:00, 50.41 Raum -133, Gronbach
7. Mo, 17:30 - 19:00, 1C-01, Kahraman
8. Mo, 17:30 - 19:00, Z2, Kolbe
9. Di, 09:45 - 11:15, 11.20 Raum 003, Haurilet
10. Di, 11:30 - 13:00, 10.50 Raum 702, Rosner
11. Mi, 8:00 - 9:30, 1C-01, Borovik
12. Mi, 8:00 - 9:30, 1C-02, Schwerdt
13. Mi, 8:00 - 9:30, Z1, Burger
14. Mi, 9:45 - 11:15, 10.50 Raum 702, Omri
15. Mi, 17:30 - 19:00, 11.20 Raum 003, Omri
16. Mi, 17:30 - 19:00, 1C-01, Scheider
17. Do, 8:00 - 9:30, 1C-02, Reeb
18. Do, 09:45 - 11:15, 50.34 Raum -118, Scherer
19. Do, 11:30 - 13:00, 50.34 Raum -118, Scherer
20. Do, 11:30 - 13:00, 50.34 Raum -120, Demirpolat
21. Do, 11:30 - 13:00, 50.34 Raum 301, Veszelka
22. Do, 11:30 - 13:00, 50.41 Raum -108, Haurilet
23. Do, 14:00 - 15:30, 1C-01, Heinz