Webrelaunch 2020
Termine
Seminar: Dienstag 13:30-15:00 SR 1.067
Lehrende
Seminarleitung Prof. Dr. Frank Herrlich
Sprechstunde: nach Vereinbarung (am besten per E-Mail)
Zimmer 1.029 Kollegiengebäude Mathematik (20.30)
Email: herrlich@kit.edu
Seminarleitung PD Dr. Gabriele Link
Sprechstunde: Dienstag, 10:00 - 11:00 Uhr (und nach Vereinbarung)
Zimmer 1.010 Kollegiengebäude Mathematik (20.30)
Email: gabriele.link@kit.edu
Seminarleitung PD Dr. Stefan Kühnlein
Sprechstunde: Mi, 10.00 - 12.00 Uhr
Zimmer 1.032 Kollegiengebäude Mathematik (20.30)
Email: stefan.kuehnlein@kit.edu
Seminarleitung Prof. i. R. Dr. Claus Günther Schmidt
Sprechstunde: Nach Vereinbarung
Zimmer 0.013 Kollegiengebäude Mathematik (20.30)
Email: Claus.Schmidt@kit.edu
Seminarleitung Prof. Dr. Roman Sauer
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Zimmer 1.001 Kollegiengebäude Mathematik (20.30)
Email: roman.sauer@kit.edu
Seminarleitung Prof. Dr. Enrico Leuzinger
Sprechstunde:
nach Vereinbarung
Zimmer 1.013 Kollegiengebäude Mathematik (20.30)
Email: Enrico.Leuzinger@kit.edu
Seminarleitung Prof. Dr. Wilderich Tuschmann (Sprecher des Institutes)
Sprechstunde: derzeit nur nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail
Zimmer 1.002 Kollegiengebäude Mathematik (20.30)
Email: tuschmann@kit.edu